г. Одесса, Николаевская дорога, 197

График работы:

пн.-пт. 09:00 - 18:00

сб. 09:00 - 15:00

Вс. Выходной

Запчасти для культиватора и плуга

Обработка полей, больших огородов невозможна без использования сельхоз оборудования для тракторов. Эти агрегаты значительно упрощают подготовку участков к посеву, удаление проросших сорных растений, полив или уборку культур. Каждое оборудование выполняет свою функцию и является незаменимым. Плуги и культиваторы предназначены для отвальной вспашки, сплошной обработки почвы. Они играют важную роль в подготовительных работах. Но вследствие значительных нагрузок и интенсивной эксплуатации оборудование со временем выходит из строя. Чтобы вернуть ему работоспособность, потребуются новые запчасти на плуг или культиватор.

Принцип функционирования и причины поломок плугов

Главными рабочими органами агрегата является нож, предплужник и корпус. Вспомогательные – рама с навесным или прицепным устройством, колёса для опоры, заглубляющие механизмы. Процесс вспашки плугом заключается в подрезании почвы снизу ножом и её поднятии на поверхность. В процессе обработки пласт частично крошится и сбрасывается в борозду.

Но иногда качество вспашки может ухудшиться. Зачастую встречаются такие проблемы:

Появившиеся неисправности нужно устранять. В некоторых ситуациях потребуется заменить запчасти для плугов. В любом случае это необходимо, иначе низкокачественная обработка полей будет просто бессмысленной, а состояние самого оборудования со временем ухудшится.

Особенности работы культиваторов и частые поломки

Этот тип сельхоз агрегатов предназначен для рыхления, выравнивания почвы, удаления на участке проросших сорных растений. Рама агрегата состоит из металлических балок с прикреплёнными на них несущими колёсами. Здесь также рабочие запчасти культиватора. Когда лапы оборудования переходят в наклонное положение, конструкция входит в почву. Там при помощи оборотов колёс и режущих запчастей срезаются сорняки и растения. При подъёме агрегата земля опадает и разбивается. Тем самым происходит рыхление почвы.

В процессе работы запчасти культиватора подвергаются большим нагрузкам и постепенно изнашиваются. Чаще всего глубина хода лап начинает отличаться от заданной. В некоторых случаях бывают другие проблемы. К примеру, отдельные лапы заглубляются на меньшую глубину и получаются высокие гребни.

Очень важно отрегулировать работу навесного оборудования. При этом могут понадобиться новые запчасти для культиватора. Проведите диагностику и определите точный характер и причину поломки. Так получится купить подходящие запчасти и заменить ими изношенные.

Предложения от производителя

Наша компания занимается выпуском запчастей для плугов и культиваторов. Ознакомьтесь с продукцией через каталог и выберите подходящий вариант. Наша цена одна из самых выгодных на рынке Украины, ведь мы являемся производителем.

Убедитесь сами в выгоде сотрудничества с «Диамант Арго». Делайте заказ и пользуйтесь только надёжным сельхоз оборудованием и запчастями.